Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности бара «Живое пиво» ИП Мамаева К.В.

18 ноября 2013 10:42:00 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения гражданина, свидетельствующего о факте нарушения его прав, предоставленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей в баре ИП Мамаева К.В. "Живое пиво", расположенного по адресу: г. Киров, ул. Сурикова, 4, проведена внеплановая выездная проверка.

При проверке установлены факты нарушения требований санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей, при оказании услуг общественного питания.

За оказание населению услуг общественного питания, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов в отношении ИП Мамаева К.В. возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, в том числе составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г.Кирова .

Постановлением Ленинского районного суда, ИП Мамаев К.В. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного прекращения эксплуатации бара «Живое пиво» с 25 октября сроком на 50 суток.



Возврат к списку новостей