Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности магазина «Продукты» ПБОЮЛ Холмогоровой Л.Ф. (Кировская область, г.Слободской, ул.Городищенская, 40)

14 ноября 2013 17:19:15 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе на основании письменного обращения гражданина была проведена внеплановая выездная проверка ПБОЮЛ Холмогоровой Людмилы Федоровны, осуществляющей деятельность по оказанию услуг розничной торговли в магазине «Продукты», расположенном в жилом доме по адресу: Кировская область, г.Слободской, ул.Городищенская, 40.

В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований санитарного законодательства: загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется под окнами жилых квартир; помещения предприятия торговли располагаются без учёта поточности, а именно вход для посетителей и для загрузки пищевых продуктов в магазин совмещён, вследствие чего не исключены встречные и перекрёстные потоки продовольственных и непродовольственных товаров, посетителей и персонала; производственные помещения магазина не оборудованы раковинами для мытья рук и мойками для инвентаря; торговое помещение магазина не оборудовано приточно-вытяжной механической вентиляцией; санитарно-бытовые помещения (гардеробная, туалет для работников) в магазине отсутствуют, верхняя одежда продавца висит в торговом помещении магазина; складское помещение в магазине отсутствует, пищевые продукты складированы в проходе между пристенными витринами и холодильным оборудованием на полу; холодильное оборудование в количестве 3 единиц размещено под жилыми помещениями.

С целью предотвращения вреда здоровью населения по результатам проверки в отношении ПБОЮЛ Холмогоровой Л.Ф. возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по ст. 6.3.

По материалам дела, постановлением Слободского районного суда, ПБОЮЛ Холмогоровой Л.Ф. назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 (тридцать) суток.



Возврат к списку новостей