Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности детского сада «Колосок» с. Архангельское Немского района Кировской области

12 ноября 2013 09:45:31 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе на основании экстренного извещения по факту обращения 3 детей в КОГБУЗ «Немская ЦРБ» с признаками ротавирусной инфекции из филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» в Уржумском районе, проведено санитарно эпидемиологическое расследование.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения, которые создают угрозу здоровью детей: стены и полы производственных помещений пищеблока имеют трещины, дефекты плиточного покрытия, нарушена последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции; морозильные камеры холодильников не оборудованы термометрами для контроля за соблюдением температурного режима хранения продуктов; складское помещение для хранения сыпучих продуктов не оборудовано приборами для измерения температуры и влажности воздуха; используется деформированная, с отбитой эмалью кухонная и столовая посуда; периодический медицинский осмотр персоналом пройден не в полном объеме; допускается участие детей подготовительной группы в сервировании столов для принятия пищи.

По данному факту в отношении юридического лица МКДОУ детский сад «Колосок» с. Архангельское Немского района Кировской области возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по статье 6.6. По материалам дела постановлением Нолинского районного суда юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности, заключающемся во временном прекращении деятельности МКДОУ детский сад «Колосок» с. Архангельское Немского района Кировской области сроком на 20 суток.



Возврат к списку новостей