Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности магазина ООО «Агро-Инвест»

16 октября 2013 16:53:14 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области

на основании Приказа руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г.Онищенко «О проведении внеплановых проверок деятельности по производству и обороту мяса свинины» от 08.08.2013 № 538, изданного в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 12.07.2013 № АД-П11-131пр, проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Агро-Инвест» осуществляющего услуги розничной торговли пищевыми продуктами (мясными полуфабрикатами) в магазине расположенном по адресу: г. Киров, ул. Упита, 9 корпус 1.

В ходе проверки установлен факт деятельности торгового предприятия с нарушением требований действующего законодательства РФ, а именно:

- загрузка пищевых продуктов в магазин осуществляется под окнами жильцов;

- помещения предприятия торговли располагаются без учета поточности вход для посетителей и для загрузки пищевых продуктов в магазин совмещен;

- сети бытовой канализации магазина объединены с канализацией жилого дама;

- холодильное оборудование размещено под жилыми помещениями;

- не оборудована в торговом и санитарно-бытовом помещении приточно-вытяжная механическая вентиляция.

По результатам проверки в отношении ООО «Агро-Инвест» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в районный суд г. Кирова. Постановлением суда, ООО «Агро-Инвест» подвергнут наказанию в виде административного приостановления торговой деятельности магазина сроком на 10 суток.



Возврат к списку новостей