Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулировнию конфликта интересов государственных гражданских служащих в 3 квартале 2013 г.

11 октября 2013 | деятельность комиссий по соблюдению требований к служебному поведению

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(Управление Роспотребнадзора по Кировской области)

ИНФОРМИРУЕТ

За 3 квартал 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось 3 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

На состоявшихся заседаниях комиссией Управления Роспотребнадзора по Кировской области рассмотрены:

· 1 материал, касающиеся дачи согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо выполнение работы на условиях гражданско-правового договора;

· 3 материала, касающиеся представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на основании представления прокуратуры области;

· 2 материала, касающиеся соблюдения требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления.

Комиссией вынесено 1 решение о даче согласия бывшему государственному гражданскому служащему на замещение им должности в коммерческой организации.

По итогам рассмотрения материалов по представлению прокуратуры области, комиссией установлены нарушения положений Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» в части предоставления неточных и (или) недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера одним федеральным государственным гражданским служащим Управления.

В отношении федерального государственного гражданского служащего Управления были установлены факты совершения им дисциплинарного проступка, государственный гражданский служащий привлечен к дисциплинарной ответственности, документы переданы в комиссию по премированию.

По итогам рассмотрения материалов, касающихся соблюдения требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, комиссией не установлено обстоятельств, влекущих нарушения законодательства о государственной гражданской службе. Комиссией рекомендовано руководителю назначить служебную проверку в отношении федеральных государственных гражданских служащих Управления.



Возврат к списку новостей