Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности кафе «Изба» ООО «Истина»

24 сентября 2013 10:01:00 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Кирово-Чепецком районе проведена внеплановая выездная проверка ООО «Истина», оказывающего услуги общественного питания в кафе «Изба», расположенного по адресу: 613040, Кировская область, г.Кирово-Чепецк, ул.Большевиков, дом 2.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (кафе), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению, которые могут повлечь угрозу жизни или здоровью населения.

По данным фактам в отношении юридического лица ООО «Истина» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области. Постановлением суда ООО «Истина» признано виновным в совершении административного правонарушения, и подвергнуто административному наказанию в виде административного приостановления деятельности кафе «Изба» сроком на 20 суток.



Возврат к списку новостей