Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проводимых мероприятиях по возобновлению поставок продукции Кондитерской корпорации «Рошен»

19 сентября 2013 18:01:42 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека планируется 2 этапа по возобновлению поставок на территорию Российской Федерации продукции Украинской Кондитерской корпорации «Рошен».

На первом этапе планируется представление украинской стороной пакета документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции от каждого предприятия Кондитерской корпорации «Рошен», находящегося на территории Украины, для проведения их документарной проверки.

На втором этапе будет проведена документарная проверка, включающая инспектирование украинских предприятий Кондитерской корпорации «Рошен» для принятия решения о поставках на территорию Российской Федерации продукции Кондитерской корпорации «Рошен».

В настоящее время идет изучение материалов, представленных Украинской стороной по аккредитации двух лабораторий с целью определения компетентности по проведению исследований кондитерской продукции на её соответствие российскому законодательству в области качества и безопасности пищевых продуктов.



Возврат к списку новостей