Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О содержании рыбы в свежем (fresh cheese) и кремовом сыре из Финляндии

12 сентября 2013 15:53:36 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территорию Российской Федерации поставлена и находится в обороте продукция Валио Виола свежий сыр (ValioViolafreshcheese) и Валио Эйла кремовый сыр (ValioEilacreamcheese) производитель ValioOy, 00370 Финляндия, Хельсинки, Meijeritie 6, со сроком годности 20.10-10.11.2013, вес единицы товара 200 гр., содержащий рыбу.

При самостоятельной проверке компании установлено, что продукт может содержать небольшое количество рыбы, неуказанной на упаковке продукции.

Учитывая, что продукция Валио Виола свежий сыр (Valio Viola fresh cheese) и Валио Эйла кремовый сыр (Valio Eila cream cheese) может представлять опасность для людей, по причине аллергических реакций на рыбу, Финляндией отозвана указанная продукция с 16.08.2013 г. из оборота.

Гражданам, страдающим аллергическими реакциями на рыбу, быть особо внимательными при покупке сыров.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, занимающиеся оборотом пищевых продуктов и продовольственного сырья, обращать особое внимание на сыры производства Финляндии. В случае обнаружения в продаже указанной продукции приостановить оборот инезамедлительно информировать Управление.

Управлением по выявляемым фактам реализации указанного продукта, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей