Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Информация о работе «горячей линии» Управления за август 2013 года

3 сентября 2013 09:41:52 | организация деятельности

В период с 01.08.2013 г. по 31.08.2013 г. по телефону «горячей» линии Управления поступило 248 обращений граждан, в т.ч.:

- по вопросам санитарного надзора - 24 (в т.ч. об условиях проживания в жилых помещениях, о шуме от работы магазина в жилых домах, о покупке некачественных продуктов питания, о вывозе бытового мусора и расстоянии до жилых помещений, о производстве продуктов питания, об открытии детских игровых комнат, о выбросах вредных веществ в атмосферный воздух, о требованиях к предприятиям общественного питания);

- по вопросам защиты прав потребителей - 224 (обращения по качеству и ремонту сотовых телефонов, технически сложных товаров, бытовой техники, обуви, одежды, мебели, по оказанию банковских услуг и в сфере ЖКХ, нарушению гарантийных обязательств продавцами и сроков гарантийного ремонта, некачественному изготовлению мебели).

Всем обратившимся даны устные разъяснения по вопросам обращения в соответствии с нормами действующего законодательства, по ряду вопросов предложено обратиться в Управление Роспотребнадзора по Кировской области с письменным заявлением.



Возврат к списку новостей