Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

21 августа 2013 года на 84 году ушел из жизни ветеран санитарной службы, отличник здравоохранения Владимир Васильевич Рябинин

21 августа 2013

Владимир Васильевич Рябинин

С 1975 по 1988 годы Владимир Васильевич Рябинин возглавлял санитарную службу Кировской области, решая вопросы профилактики и охраны здоровья населения. В эти годы большое внимание уделялось предупредительному санитарному надзору, поскольку быстрыми темпами развивалась пищевая и перерабатывающая промышленность – велось строительство таких крупных предприятий, как мясокомбинат и маслосырбаза в г. Котельниче, Яранский комбинат молочных продуктов, Советский пищекомбинат, хлебокомбинат в г. Кирове. Реконструировались молочный комбинат, мясокомбинат, хладокомбинат в г. Кирове, внедрялись новые технологии выработки пищевых продуктов. Началось строительство очистных сооружений в г.г. Омутнинске, Слободском, Нолинске. Всё это находилось под постоянным контролем санитарной службы. Под руководством Владимира Васильевича внедрена новая форма работы с районным звеном санитарной службы, укрепилась материально-техническая база лабораторий.

Заслуги Рябинина Владимира Васильевича по праву отмечены высокими ведомственными наградами, грамотами органов исполнительной власти Кировской области.

Трудовые коллективы Управления Роспотребнадзора по Кировской области и Федерального бюджетного учреждения Кировской области «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» выражают глубокое соболезнование семье и близким Владимира Васильевича Рябинина.

Владимир Васильевич Рябинин навсегда останется в нашей памяти как человек высоких трудовых идеалов, большой профессионал, руководитель, внесший большой вклад в развитие и укрепление санитарно-эпидемиологической службы Кировской области.


Светлая ему память!
Прощание состоится 23 августа 2013 года в 10 часов в зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 64а


Возврат к списку новостей