Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об итогах работы 1 смены летней оздоровительной кампании 2013 года

26 июня 2013 15:55:38 | санитарный надзор

26 июня 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области прошло совещание «Об итогах работы 1 смены летней оздоровительной кампании 2013 года».

На совещании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Департамента здравоохранения, Управления по делам молодёжи, Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области, директора загородных оздоровительных учреждений.

Между Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области и Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области заключено Соглашение о сотрудничестве по обеспечению гарантий защиты прав и законных интересов ребенка в Кировской области, восстановления нарушенных прав.

Были освещены вопросы об итогах приёмки и работы 1 смены летней оздоровительной кампании 2013 года и анализу инфекционной заболеваемости в летних оздоровительных учреждениях:

В 1 смену работало 644 оздоровительных учреждения, в том числе 15 загородных оздоровительных учреждения. В загородных оздоровительных учреждениях отдохнуло более 4,5 тысяч детей. По итогам первой смены выраженный оздоровительный эффект составил 87,0%, слабый – 12,8%, у 0,2% детей оздоровительный эффект отсутствовал.

На вторую, третью и четвёртую смены начальникам загородных лагерей в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых пищевых отравлений среди детей и подростков в оздоровительных учреждениях рекомендовано организовать питьевой режим детей в форме расфасованной бутилированной воды соответствующей гигиеническим нормативам; исключить из питания детей холодные закуски, блюда и продукты, не подвергающиеся термической обработке.



Возврат к списку новостей