Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О соке гранатовом производства ООО «ТД ЛЕРА

18 июня 2013 17:18:53 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает о том, что в соответствии с информацией, поступившей из Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на территории Литвы отозвана из оборота партия сока гранатового «Сады Азербайджана» производства ООО «ТД ЛЕРА» (Смоленская обл., Вязьма, ул. Ленина, 89-а), номер партии 27.04.15В, срок годности до 27.04.2015 г., упаковка: стеклянные бутыли объемом 1,0 л., в связи c обнаружением содержания неразрешенного красителя Е 128 – Red 2G и азорубина (Е-122) в количестве 9 мг/л. Партия указанной продукции в количестве 14976 бутылок направлена литовской компании JSC Skidija.

В связи с вышеизложенным, обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих реализацию пищевых продуктов, при наличии в обороте данной продукции необходимо приостановить ее оборот и немедленно информировать Управление.

Управлением, по выявляемым фактам реализации указанного продукта, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей