Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении парикмахерской деятельности в нежилом помещении

31 мая 2013 10:34:04 | санитарный надзор

На основании обращения жителя г. Кирова в апреле текущего года Управлением было проведено административное расследование в отношении гр. Бухаркиной Е.Н., осуществляющей сдачу в аренду помещений, для осуществления парикмахерской деятельности по адресу:

г. Киров, ул. Правды, дом №5а.

В ходе административного расследования были установлены факты нарушений гр. Бухаркиной Е.Н. санитарно-эпидемиологических требований к устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы парикмахерской. Парикмахерская не соответствовала требованиям санитарных норм по набору и площадям помещений, допускались нарушения режима обработки инструментов и полотенец, мастера работали без личных медицинских книжек.

В отношении гр. Бухаркиной Е.Н. было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ. Материалы по результатам административного расследования переданы для рассмотрения в суд.

Постановлением Октябрьского районного суда г. Кирова от 24.05.2013г гр. Бухаркина Е.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, ей назначено административное наказание в виде административного приостановления парикмахерской деятельности в нежилом помещении по вышеуказанному адресу сроком на 90 суток.



Возврат к списку новостей