Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О временном запрете образовательной деятельности первой младшей группы МКДОУ «детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» г.Нолинска

6 мая 2013 17:12:48 | санитарный надзор

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Уржумском районе на основании поступившей информации о 2-х случаях острого гастроэнтерита из филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области в Уржумском районе проведено расследование причин и условий возникновения инфекционных заболеваний.

В ходе проведения расследования причин и условий возникновения инфекционных заболеваний выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований.

По данному факту в отношении МКДОУ «детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» г. Нолинска возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ по ст. 6.3.

По материалам дела, постановлением Нолинского районного суда Кировской области МКДОУ «детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» г. Нолинска подвергнуто наказанию в виде административного приостановлении деятельности в форме временного прекращения образовательной деятельности, осуществляемой в помещениях первой младшей группы МКДОУ «детский сад комбинированного вида № 1 «Солнышко» г. Нолинска на 30 суток.



Возврат к списку новостей