Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О качестве питьевой воды в разводящей сети г. Кирова в период паводка

25 апреля 2013 10:14:34 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что по данным лабораторных исследований воды на 09 час 00 мин 25.04.2013 года качество воды перед подачей в разводящую сеть города Кирова и в разводящей сети по содержанию аммиака (по азоту) соответствует требованиям гигиенических нормативов.

За истекший период 2013 года в г. Кирове исследована 351 проба водопроводной воды на санитарно-химические показатели, из них не соответствует гигиеническим нормативам 64 (18,7%), на микробиологические показатели 717 проб, из них не соответствуют гигиеническим нормативам 3 (0,4%).

В период с 12 по 18 апреля 2013 года в г. Кирове в порядке государственного контроля исследовано 27 проб воды из централизованных систем питьевого водоснабжения. Из них по санитарно-химическим показателям исследовано 9 проб, неудовлетворительных 1, что составило 11,1%, по микробиологическим показателям 20 проб, неудовлетворительных нет.

Несоответствие воды по санитарно-химическим показателям установлено в разводящей сети Нововятского района г. Кирова по содержанию бора, что является природным содержанием для подземных вод области.

Вода, подаваемая системами ОАО «ККС» и МУМП «Лянгасово» соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Контроль за качеством воды в разводящей сети города Кирова будет продолжаться.



Возврат к списку новостей