Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности продовольственного магазина индивидуального предпринимателя Булдаковой Л. А.

9 апреля 2013 16:29:33 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения граждан на нарушения требований санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей в продовольственном магазине индивидуального предпринимателя Булдаковой Людмилы Алексеевны, расположенном по адресу: Кировская область, г. Киров, Октябрьский район, с. Русское, ул. Коммуны, д. 64а проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки подтверждён факт деятельности предприятия, осуществляющего услуги розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами с нарушением требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Октябрьский районный суд г. Кирова.

Постановлением суда индивидуальный предприниматель подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности магазина сроком на 80 суток.



Возврат к списку новостей