Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О наличии пестицида оксамила в дыне

9 апреля 2013 16:25:52 | санитарный надзор

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека из Коста – Рики в Россию, Нидерланды и Польшу поставлена для реализации населению продукция: дыня мускатная белая, Тropifresh (Melon Honey Dew, Тropifresh), несоответствующая требованиям законодательства Европейского союза (ЕС 396/2005) по наличию в ней пестицида оксамила в концентрации 0,02мг/кг (максимально допустимый уровень ЕС-0,01мг/кг).

Страна происхождения - Коста-Рика, экспортер – Euromelon SA (адрес: Sur Universidad Nacional, Никойя, Коста-Рика), импортёр в ЕС- The Greenery BV (адрес: Spoorwegemplacement 1, Barendrecht, индекс: 2991 VТ, Нидерланды), получатель в России – Клементина, адрес: Москва, Сколковское шоссе, 31/2, номер партии: V694082.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим реализацию пищевых продуктов, при наличии в обороте дыни мускатной белой необходимо приостановить ее оборот и немедленно информировать Управление.

Управлением по выявляемым фактам реализации указанного продукта, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей