Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Оперативная информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом за неделю с 01по 07 апреля.

8 апреля 2013 16:57:52 | эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора информирует, что за период с 01.04. по 07.04.2013 в г. Кирове зарегистрировано 4079 случаев ОРВИ и гриппа с показателем 81,2 на 10 тыс. населения, уровень заболеваемости среди совокупного населения снизился до эпидемического уровня, что является основанием считать эпидемию на территории г. Кирова завершившейся, в связи с чем, дополнительные противоэпидемические мероприятия в г. Кирове отменяются.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю было обследовано 25 человек с признаками ОРВИ. В структуре положительных находок превалирует циркуляция вируса гриппа В, в одном случае выявлен вирус гриппа А (Н3N2), при этом не регистрируется вирус А(Н1N1)2009.

В Кировской области выявлено 10042 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели по совокупному населению на 17,9%. Отмечается снижение уровня заболеваемости среди всех возрастных групп, но с превышением недельных пороговых уровней по совокупному населению на 32,7%. Решение об отмене ограничительных мероприятий принимается Главными государственными санитарными врачами административных территорий Кировской области в зависимости от уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.



Возврат к списку новостей