Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О совещании Управления Роспотребнадзора по Кировской области по вопросам судебной защиты прав потребителей

2 апреля 2013 09:44:11 | защита прав потребителей

28 марта 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области проводилось совещание на тему «Об актуальных вопросах, связанных с обеспечением защиты прав потребителей в судебном порядке» (далее – совещание).

На совещании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области и его территориальных отделов, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» и его филиалов, а также представители Кировской региональной общественной организации «Права потребителей», Кировской областной общественной организации «В защиту прав потребителей».

В программу совещания для обсуждения были включены следующие вопросы в сфере защиты прав потребителей:

1. Итоги деятельности территориальных отделов Управления в сфере защиты прав потребителей за 1 квартал 2013 года;

2. Защита прав потребителей в судебном порядке. Проблемы и достижения;

3. Организация работы специалистов по защите прав потребителей с использованием официального сайта Управления. Электронное консультирование;

4. Организация и проведение лабораторных исследований продовольственных и непродовольственных товаров;

5. Предоставление государственных услуг. Реализация технических регламентов Таможенного союза и Соглашения Таможенного союза;

6. Организация и проведение совместных мероприятий по вопросам защиты прав потребителей.

По результатам совещания вся информация участников принята к сведению; обобщена судебная практика по вопросам защиты прав потребителей и обозначены мероприятия, направленные на дальнейшее просвещение и информирование населения о полномочиях Управления в соответствии со статьей 40 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и статьей 47 Гражданского процессуального кодекса РФ, также в ходе обсуждения организации проведения совместных мероприятий запланировано во втором квартале 2013 года проведение совещания по вопросам защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.



Возврат к списку новостей