Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении очередного заседания общественного совета

20 марта 2013 09:29:15 | санитарный надзор

19.03.2013 в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось очередное заседание Общественного совета под председательством Президента Вятской торгово-промышленной палаты Липатникова Н.М., на котором обсуждались вопросы по взаимодействию общественных организаций и надзорных органов в обеспечении прав потребителей при обороте пищевых продуктов на объектах продовольственной торговли г. Кирова.

На заседании в частности рассматривались вопросы о состоянии потребительского рынка г. Кирова, связанного с производством и оборотом продуктов питания массового потребления, обогащённых витаминами, минеральными веществами и микроэлементами, основными нарушениями требований законодательства РФ, выявляемыми при реализации продуктов питания, эксплуатации объектов торговли.

В заседании приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Правительства Кировской области, администрации г. Кирова, предприятий торговли, предприятий пищевой промышленности г. Кирова, занятых производством и реализацией обогащённых продуктов питания и продовольственного сырья.

По итогам заседания в частности, принято решение от имени Общественного совета обратиться в адрес Губернатора Кировской области с предложением по разработке и принятии региональной программы по обеспечению здорового питания населения Кировской области.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» продолжит мониторинг качества пищевых продуктов и продовольственного сырья, изучение питания населения.



Возврат к списку новостей