Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г.Советска

19 марта 2013 14:16:53 | организация деятельности

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе проведена плановая проверка в отношении Муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная общеобразовательная школа- интернат II вида) г. Советска. По результатам проверки установлено нарушения санитарно-эпидемиологических требований в медицинском кабинете выразившееся в невыполнении требований санитарных правил (набор помещений медицинского пункта неполный, существующие кабинеты медицинского пункта имеют не достаточную площадь, помещения медицинского назначения не оборудованы системой централизованного канализования и не обеспечены централизованным горячим водоснабжением). Медицинская деятельность осуществляется без специального разрешения лицензии. Не соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов создает угрозу здоровью детей и подростков.

По данному факту в отношении юридического лица Муниципального казенного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная общеобразовательная школа- интернат II вида) г. Советска, возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Советский районный суд. Постановлением Советского районного суда юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности медицинского кабинета сроком на 60 суток.



Возврат к списку новостей