Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об административном приостановлении деятельности Кировского областного государственного общеобразовательного казенного учреждения «Лицей» г. Советска.

19 марта 2013 14:06:34 | организация деятельности

Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Советском районе проведена плановая проверка в отношении Кировского областного государственного общеобразовательного казенного учреждения «Лицей» г. Советска. По результатам проверки установлено нарушения санитарно-эпидемиологических требований в помещении медицинского назначения выразившееся в невыполнении требований санитарного законодательства (набор помещений медицинского пункта неполный, отсутствует процедурный кабинет, помещение медицинского назначения образовательного учреждения находится на втором этаже, помещения медицинского назначения не оборудованы системой централизованного канализования и не обеспечены централизованным горячим водоснабжением, медицинская деятельность осуществляется без специального разрешения (лицензии). Не соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов создает угрозу здоровью детей и подростков.

По данному факту в отношении юридического лица Кировского областного государственного общеобразовательного казенного учреждения «Лицей» г.Советска. возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Советский районный суд. Постановлением Советского районного суда Кировской области, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности медицинского кабинета сроком на 50 суток.



Возврат к списку новостей