Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Кировской области за неделю с 11 по 17 марта

18 марта 2013 14:31:56 | эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что на территории области сохраняется повышенный уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями с приростом заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей по области на 7,9%, по г Кирову на 1%. В целом за последнюю неделю с 11 по 17 марта эпидемический порог по области превышен на 3,7%, по Кирову - на 89,6%. Превышение порогов по населению в целом, связано с заболеваемостью детского населения. Заболеваемость среди взрослого населения ниже пороговых значений.

По данным лабораторного мониторинга, среди больных с клиникой ОРВИ и гриппа циркулируют преимущественно вирусы гриппа А(H1N1)pdm09 -22,9%, с меньшей частотой определяется вирусы гриппа А(Н3N2) -12,9%, вирусы гриппа В-5,3%.

По данным мониторинга за закрытием детских учреждений всего в г. Кирове закрыто 5 групп в 5 дошкольных учреждениях и 11 классов в 5-ти школах.

Проведение комплекса противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе ограничительного характера, на территории г. Кирова и Кировской области продолжается.



Возврат к списку новостей