Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении деятельности блинной «Матрешка»

15 марта 2013 09:13:24 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения на ухудшение условий проживания, связанных с деятельностью блинной «Матрешка», расположенной по адресу: г. Киров, ул.Свободы, 134, проведено административное расследование с проведением санитарно-эпидемиологической экспертизы.

В ходе расследования подтверждён факт деятельности предприятия общественного питания с нарушением требований санитарного законодательства (организация загрузки и устройство системы канализации производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод противоречит требованиям действующего законодательства).

По данному факту в отношении ИП Андреевой А.З., оказывающей услуги общественного питания в указанной блинной, возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Ленинский районный суд г. Кирова. Постановлением суда индивидуальный предприниматель подвергнут наказанию в виде административного приостановления деятельности блинной «Матрешка» сроком на 30 суток.



Возврат к списку новостей