Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановлении эксплуатации технологического оборудования кафе «Ветеран»

11 марта 2013 16:27:41 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения жителей дома на ухудшение условий их проживания, связанных с деятельностью кафе «Ветеран», расположенного по адресу: г. Киров, ул. Карла Маркса, д. 52, проведено административное расследование с проведением замеров уровней шума, вибрации.

В ходе расследования подтверждён факт деятельности предприятия общественного питания с нарушением требований санитарного законодательства (уровни шума в жилых комнатах при работе технологического оборудования превышают допустимые уровни для ночного времени суток).

По данному факту в отношении юридического лица (ООО фирма «Ветеран» Городского совета ветеранов) возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Материалы дела для рассмотрения и принятия мер направлены в Первомайский районный суд г. Кирова. Постановлением суда, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного запрета эксплуатации технологического оборудования (тестомесильной и взбивальной машин) кафе «Ветеран» сроком на 90 суток.


Возврат к списку новостей