Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Приглашение средствам массовой информации на участие в освещении финального этапа конкурса «Юный потребитель»

6 марта 2013 15:47:41 | защита прав потребителей

В целях пропаганды и популяризации действующего законодательства по защите прав потребителей, повышения правовой грамотности, а также адаптирования к реалиям современного российского потребительского рынка, на территории Кировской области объявлен конкурс «Юный потребитель» для воспитанников 9-11 классов школ-интернатов Кировской области.

19 февраля 2013 года в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» состоялось заседание конкурсной комиссии по оценке работ участников отборочного (заочного) этапа конкурса среди воспитанников 9-11 классов школ – интернатов «Юный потребитель». В конкурсе приняли участие команды из 8 школ – интернатов Кировской области, из которых конкурсная комиссия выбрала 3 образовательных учреждения, набравших наибольшее количество баллов, которые и стали финалистами конкурса «Юный потребитель».

Победителями отборочного этапа стали:

- МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья VIII вида города Слободского Кировской области»;

- КОГОКУ Школа-интернат г. Сосновка Вятскополянского района Кировской области;

- МКСОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида г. Белая Холуница Кировской области.

Проведение финального этапа конкурса «Юный потребитель» и подведение итогов конкурса приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителей и состоится 15 марта 2013 года с 11-00 ч. до 14-00 ч. в актовом зале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» (г. Киров, Свободы, 64а, 1 этаж)

Победители и участники конкурса будут награждены грамотами и памятными подарками по результатам финального этапа конкурса.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области предлагает принять участие средствам массовой информации в освещении данного мероприятия.



Возврат к списку новостей