Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О приостановления деятельности магазина «Магнит» ЗАО «Тандер»

6 марта 2013 14:47:11 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании письменного обращения жителей дома на ухудшение условий их проживания, связанных с деятельностью магазина «Магнит», расположенного по адресу: г. Киров, мкр Лянгасово, ул. Комсомольская, 41, проведено административное расследование с проведением замеров уровней шума.

В ходе расследования подтверждён факт деятельности торгового предприятия с нарушением требований санитарного законодательства (загрузка пищевых продуктов осуществляется с дворовой территории под окнами жилых квартир, уровни шума при работе холодильного оборудования и при проведении погрузочно - разгрузочных работ превышают допустимые уровни).

По данному факту в отношении юридического лица ЗАО «Тандер» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. По материалам дела, постановлением Ленинского районного суда г. Кирова, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного запрета торговой деятельности магазина «Магнит» сроком на 90 суток.



Возврат к списку новостей