Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О выявленных нарушениях и принятых мерах по результатам рассмотрения жалобы

18 февраля 2013 09:12:53 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области, по факту обращения жильцов дома № 9 по Октябрьскому проспекту г. Кирова на нарушения требований санитарного законодательства, связанного с деятельностью столовой «Лада», проведено административное расследование в отношении ООО «КОП «Авитек», осуществляющего услуги общественного питания по вышеуказанному адресу с проведением инструментальных измерений уровней шума в жилых помещениях квартир данного дома.

В ходе расследования, изложенные в жалобе факты нарушений требований санитарного законодательства при оказании услуг общественного питания полностью подтвердились.

По результатам проведенных измерений уровней шума, установлено превышение допустимых уровней шума для дневного (с 7.00 до 23.00) времени суток.

По выявленным нарушениям, в том числе по факту превышения уровней шума при работе технологического оборудования и вытяжной вентиляции в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. Ленинским районным судом г. Кирова ООО «КОП «Авитек» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 10000 рублей.



Возврат к списку новостей