Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О проведении конкурса «Юный потребитель»

20 декабря 2012 10:04:18 | защита прав потребителей

В целях пропаганды и популяризации действующего законодательства по защите прав потребителей, повышения правовой грамотности, а также адаптирования к реалиям современного российского потребительского рынка, на территории Кировской области объявлен конкурс «Юный потребитель» для воспитанников 9-11 классов школ-интернатов Кировской области.

Конкурс пройдет в два этапа в период с 15.12.2012 по 15.03.2013.

Заявки для участия в конкурсе принимаются на адрес электронной почты (zpp@sanepid.ru) или по средствам почтовой связи заказным письмом с уведомлением о вручении (ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», 610000, г. Киров, ул. Свободы, д. 64а, с пометкой «Конкурс «Юный потребитель»).

В 2012 году в конкурсе приняли участие 8 команд из города Кирова и Вятскополянского, Советского, Даровского, Котельничского, Уржумского, Яранского районов Кировской области. За звание победителей конкурса боролись сильнейшие команды, набравшие максимальное количество баллов в отборочном этапе конкурса.

По результатам финального этапа конкурса победителями были признаны: команда «Знак качества» (пгт Санчурск) – 1 место, команда «Дружная семейка» (г. Сосновка) - 2 место, команда «ЭКОС: Экономически Образованные Старшеклассники» (Советский район) – 3 место, команда «Клиент+» (г. Киров) – 4 место.

Победителям и участникам конкурса вручены дипломы, грамоты, ценные призы, игрушки и сладкие подарки.

Участие в конкурсе позволяет старшеклассникам продемонстрировать свои знания законодательства в сфере защиты прав потребителей и показать его профессиональное применение путем прохождения конкурсных испытаний.



Возврат к списку новостей