Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Анализ представления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности за 10 месяцев 2012 года

14 ноября 2012 17:40:46 | организация деятельности

В период с января по октябрь 2012 года Управлением Роспотребнадзора по Кировской области (далее – Управление) зарегистрировано 272 уведомления о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности, из числа которых 59,2 % приходится на долю индивидуальных предпринимателей.

Наибольшее число уведомлений представлено по городу Кирову – 107. С территорий Кировской области поступило: Кирово-Чепецкий район – 23; Яранский район, Оричевский и Слободской районы – по 12; Советский и Юрьянский районы – по 11, Вятскополянский район – 10. Афанасьевский, Санчурский и Омутнинский районы – по 8, Уржумский и Нагорский районы – по 6, Арбажский, Лебяжский и Зуевский районы – по 5, Тужинский район – 4, Фаленский, Белохолуницкий и Опаринский районы – по 3, Нолинский, Свечинский и Пижанский районы –по 2, Верхнекамский, Опаринский, Подосиновский и Малмыжский районы – по 1.

В структуре деятельности и выполняемых в их составе работ и услуг 50,3 % – приходится на услуги розничной торговли;25,3 % – предоставление услуг общественного питания; 14,2 % – предоставление бытовых услуг; по 2,4 % приходится на:услуги оптовой торговли, производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий; по 0,6 % – на производство текстильных материалов, швейных изделий, производство молока и молочной продукции, производство деревянных строительных конструкций, полиграфическая деятельность, производство изделий из бетона.

Всего за период с 01 июля 2009 года Управлением зарегистрировано 880 уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности.

Управление напоминает индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам о том, что с 27.06.2012 года в рамках комплекса мер по оказанию государственных услуг в электронном виде, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организован приём и учет уведомлений о начале отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на едином портале государственных и муниципальных услуг заявителям можно получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления указанной услуги, а также направить уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде и получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи и получения информации о регистрации уведомления.



Возврат к списку новостей