Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О запрете деятельности кафе, принадлежащее ООО «Солодоф.Хорека»

12 ноября 2012 09:17:22 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения, поступившего в адрес Управления на нарушения санитарного законодательства в кафе, расположенном по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 55, проведено административное расследование в отношении ООО «Солодоф.Хорека», осуществляющего услуги общественного питания в кафе по вышеуказанному адресу.

В ходе проведения административного расследования установлен факт эксплуатации кафе с нарушениями требований санитарного законодательства (набор и площади помещений не соответствуют мощности предприятия, производственные и вспомогательные помещения находятся в неудовлетворительном санитарно-техническое состоянии). Кроме того, предприятие оказывало услуги общественного питания без предоставления уведомления о начале осуществления нового вида предпринимательской деятельности.

По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностного лица ООО «Солодоф.Хорека» возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ. По материалам дел, постановлением Октябрьского районного суда г. Кирова, юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности кафе сроком на 90 суток, решением мирового судьи Октябрьского района директор предприятия привлечён к административной ответственности в виде штрафа.



Возврат к списку новостей