Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О заседании Консультативного совета по защите прав потребителей Управления Роспо-требнадзора по Кировской области

26 октября 2012 10:26:39 | защита прав потребителей

25 октября 2012 года в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области состоялось очередное заседание Консультативного совета по защите прав потребителей (далее – Совет).

На заседании Совета приняли участие представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области, Государственной жилищной инспекции по Кировской области, Кировской государственной медицинской академии, Кировского облпотребсоюза, ООО «Витал», ООО «Вердикт», КОГУП «Городская аптека № 107».

В программу заседания Совета были включены следующие вопросы в сфере защиты прав потребителей:

1. Итоги деятельности Управления в сфере защиты прав потребителей за 9 месяцев 2012 года;

2. Основные нарушения в области защиты прав потребителей;

3. Защиты прав потребителей с учетом рекомендаций, выработанных постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»;

4. Продажа физическим лицам закиси азота (N2O) для целей, не связанных с его предназначением, и выработка рекомендаций и предложений по совершенствованию действующего законодательства;

5. Продажа парфюмерно-косметической спиртосодержащей продукции с приглашением организаций, заключивших меморандум об исключении из продажи спиртосодержащей непищевой продукции в рамках пропаганды здорового образа жизни.

По результатам заседания Совета вся информация участников принята к сведению; обозначена необходимость взаимодействия органов власти с представителями различных организаций по реализации мер, направленных на пресечение и предотвращение продажи закиси азота физическим лицам для целей, не связанных с его предназначением, запланировано проведение областного семинара с представителями органов местного самоуправления, межрайонных семинаров с жителями Кировской области по вопросам защиты прав потребителей.



Возврат к списку новостей