Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения в городе Кирове

26 июля 2012 13:15:22 | санитарный надзор

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области организовано проведение лабораторных исследований качества воды поверхностных водоемов, используемых для купания и массового отдыха у воды на территории г.Кирова.

По данным, представленным ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», по состоянию на 23 июля 2012 года вода по санитарно-химическим показателям соответствует нормативам в р.Вятке в районе ЛПК и Лыжного комбината, в р.Пагинке. Несоответствие по данным показателям установлено в карьерах у Нового моста и в пруду на р.Плоской в районе д.Заборье.

По микробиологическим показателям вода соответствует санитарным правилам и нормативам в р.Вятке у Лыжного комбината, в р.Быстрице в районе водозабора п.Лянгасово, в р.Пагинке. Несоответствие установлено в р.Вятке в районе ЛПК, в карьерах у Нового моста, в пруду на р.Плоской в районе д.Заборье. Возбудителей кишечных инфекций ни в одном из обследованных водоемов не обнаружено.

В соответствии с протоколом исследований от 20.07.2012 вода в р.Вятке в районе городского пляжа по микробиологическим показателям соответствует требованиям санитарных правил и нормативов.



Возврат к списку новостей