Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О запрете приготовления куры-гриль в магазине «Пятерочка», принадлежащем ООО «Сладкая жизнь»

27 июня 2012 11:20:36 | санитарный надзор

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области на основании обращения жительницы дома № 3 по ул. Упита в г. Кирове на ухудшение условий проживания, связанных с приготовлением куры-гриль в магазине «Пятерочка», проведено административное расследование с проведением инструментальных замеров атмосферного воздуха.

В ходе расследования в магазине были выявлены нарушения требований санитарных правил в части оборудования вытяжной системы вентиляции магазина.

По результатам инструментальных замеров установлено несоответствие качества воздушной среды в жилом помещении квартиры в части превышения максимально-разовых ПДК для атмосферного воздуха по содержанию акролеина (в 1,4 раза).

По выявленным фактам эксплуатации магазина «Пятерочка» с нарушениями требований санитарного законодательства в отношении юридического лица ООО «Сладкая жизнь Н.Н.» возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с КоАП РФ, по материалам дела, постановлением Ленинского районного суда г. Кирова юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности в форме временного запрета эксплуатации установки по приготовлению куры-гриль с 24.05.2012 г. сроком на 45 суток.



Возврат к списку новостей