Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О фальсифицированном сливочном масле

22 июня 2012 09:17:54 | санитарный надзор

Обращаем внимание жителей г. Кирова и Кировской области, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на наличие на потребительском рынке некачественной, фальсифицированной продукции.

Так, специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области в первом полугодии 2012 года, в ходе проведения плановых и внеплановых мероприятий по контролю на предприятиях розничной торговли продуктами питания установлены факты нахождения в обороте фальсифицированного масла сливочного «Крестьянского» м.д.ж. 72.5% производства ООО «Русскосельское масло», с датами изготовления 03.02.2012 г., 22.02.2012 г., расфасованного в пергамент и фольгу массой по 180 г., масла «Крестьянского» сладко-сливочного несоленого «Богородского» с массовой долей жира 72,5%, высшего сорта, с датой изготовления 10.05.2012г., расфасованного в брикеты (фольгу) массой 175г., производства ООО «Краснобаковские молочные продукты», Россия, 603158, г. Нижний Новгород, ул. Дизельная, 31.

Установленное в ходе лабораторных исследований несоответствие границ соотношений эфиров жирных кислот свидетельствует об использовании при производстве данной продукции жиров немолочного происхождения и фальсификации масла, что вводит в заблуждение потребителей относительно потребительских свойств продукта и нарушает их права на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области по выявленным фактам реализации некачественной, фальсифицированной молочной продукции принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей