Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О выезде организованных групп детей в Краснодарский край

21 июня 2012 11:22:33 | эпидемиологический надзор

Лето - это пора школьных каникул, время когда ребенок получает полноценный отдых. В организации отдыха детей и подростков большую роль играют взрослые.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает, что в соответствии с п. 2.1.6. СП 2.5.1277 – 03 «Санитарно – эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных детских коллективов» организаторы детских коллективных поездок направляют информацию в Управление о планируемых сроках отправки организованных детских групп и количестве детей по рекомендуемой форме не менее чем за 3 суток до отправления. К сожалению, в последнее время выявляются факты, когда детей пытаются отправить на отдых в учреждения Краснодарского края, которые не приспособлены для оздоровления подрастающего поколения.

Управление доводит до сведения организаторов отдыха детей и подростков всех форм собственности и ведомственной принадлежности, что на сайте департамента семейной политики Краснодарского края (familykuban.ru) размещен реестр действующих детских здравниц Краснодарского края, на сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю (23.rospotrebnadzor.ru) регулярно обновляется реестр детских здравниц, имеющих заключения о соответствии (не соответствии) требованиям санитарного законодательства.

Управление рекомендует организаторам поездок, родителям, прежде всего убедиться, что данное оздоровительное учреждение официально зарегистрировано и имеет все необходимые условия для отдыха и оздоровления детей в соответствии с действующими санитарными правилами и нормативами.



Возврат к списку новостей