Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

19.12.2011 ушел из жизни Кошкин Валерий Иванович

20 декабря 2011 14:21:01 | защита прав потребителей

19 декабря 2011 года на 69-м году скоропостижно скончался Кошкин Валерий Иванович, посвятивший значительную часть жизни защите прав потребителей.

Валерий Иванович в 1965 году начинал свою трудовую деятельность преподавателем физики Кировского профтехучилища № 11.

После службы в рядах Советской армии, с 1967 по 1997 годы Валерий Иванович работал инженером, а затем начальником участка II группы дефектоскопии и рентгеногаммаграфирования Вятского машиностроительного предприятия «Авитек».

С 1997 по 2000 годы работал на муниципальной службе, в должности начальника административно-хозяйственного отдела Администрации города Кирова.

С 2000 года Валерий Иванович продолжил свою деятельность в Территориальном управлении Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства в должности начальника отдела защиты прав потребителей.

После реорганизации, в 2005 году Валерий Иванович поступил на службу в отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области и вскоре возглавил общественную приемную по защите прав потребителей.

Все эти годы Валерий Иванович с присущей ему ответственностью и принципиальностью исполнял возложенные на него полномочия, оказывая правовую помощь гражданам в ходе консультаций и отстаивая их права в судах.

Учитывая тот неисчерпаемый заряд энергии, с которой Валерий Иванович шел по жизни и помогал людям, он и после ухода с государственной службы, не прекратил заниматься любимым делом и возглавил общественную организацию по защите прав потребителей Кировской области.

Его активная трудовая деятельность отмечена множеством официальных благодарностей и наград, награждением знаком «Отличник качества», медалью «За трудовое отличие», а также признанием людей, получившим от Валерия Ивановича не только профессиональную помощь, но и необходимую человеческую поддержку. Даже спустя несколько лет после ухода с государственной службы, в Управление продолжают обращаться потребители с просьбой получить консультацию именно от Кошкина Валерия Ивановича.

Друзья и коллеги выражают искренние слова соболезнования родным и близким Кошкина Валерия Ивановича, светлая память о нем надолго сохранится в наших сердцах.

 



Возврат к списку новостей