Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Участие Управления Роспотребнадзора по Кировской области в месячнике правового просвещения населения Кировской области

17 ноября 2011 10:19:45 | защита прав потребителей

Как и в предыдущем году в ноябре 2011 года в Кировской области проводится месячник правового просвещения населения согласно утвержденному Правительством области плану.

Активное участие в реализации данного плана принимает Управление Роспотребнадзора по Кировской области. С целью информирования граждан по наиболее актуальным вопросам защиты прав потребителей для размещения в средствах массовой информации специалистами Управления подготовлены материалы о правах потребителей при реализации туристических услуг, финансовых и жилищно-коммунальных услуг. В высших учебных заведениях, в школах специалисты Управления проводят для учащихся средних образовательных учреждений и студентов ВУЗов лекции по наиболее актуальным вопросам защиты прав потребителей.

В частности, 15 ноября 2011 года в аудитории Вятского Государственного Гуманитарного университета для студентов факультетов экономики и юриспруденции специалистом Управления прочитана обширная лекция по вопросам защиты прав потребителей. Данная тема вызвала большой интерес у студентов и вторая часть лекции уже проходила в рамках обсуждения вопросов студентов о фактах покупки некачественных товаров, порядке предъявления претензий продавцу и проведения экспертизы товаров.

24 ноября 2011 с 10.00 до 12.00 в Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23 состоится «горячая линия» для потребителей, в рамках которой граждане смогут задать вопрос по теме защиты прав потребителей в сфере оказания финансовых и жилищно-коммунальных услуг по телефону: 69-77-68.



Возврат к списку новостей