Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Напоминание руководителям предприятий, осуществляющих оказание услуг общественного питания и продовольственной торговли на территории г. Кирова

21 октября 2011 13:50:30 | санитарный надзор

В связи с проведением ОАО «Кировские коммунальные системы» работ на очистных сооружениях водопровода в д. Корчёмкино и прекращением подачи воды в город в период с 21-00 час. 22.10.2011 по 12-00 час. 23.10.2011 Управление Роспотребнадзора по Кировской области напоминает руководителям предприятий, осуществляющих оказание услуг общественного питания на территории г. Кирова о неукоснительном выполнении требований санитарного законодательства. В соответствии с СанПиН 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» при отсутствии горячей или холодной воды организация приостанавливает свою работу. При этом в организациях общественного питания запрещается использовать привозную воду, запрещается использовать горячую воду из системы водяного отопления.

Руководителям предприятий, осуществляющих услуги розничной торговли, обеспечить необходимый запас воды питьевого качества для соблюдения требований по обеспечению санитарно-эпидемиологического режима на предприятиях (содержанию помещений, оборудования, инвентаря, соблюдению правил личной гигиены персонала), осуществлять продажу пищевых продуктов в промышленной упаковке.



Возврат к списку новостей