Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О фальсифицированном масле сливочном

27 сентября 2011 16:08:24 | санитарный надзор

Обращаем внимание жителей г. Кирова и Кировской области, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на наличие на потребительском рынке фальсифицированной продукции.

Так, Управлением Роспотребнадзора по Кировской области в период с августа по сентябрь 2011 года, в ходе проведения внеплановых мероприятий по контролю, проведённых по обращениям граждан на предприятиях розничной торговли г. Кирова установлены факты реализации фальсифицированной молочной продукции, а именно масла «Крестьянского» сладко-сливочного несолёного 72,5%, расфасованного в фольгу по 0,180г.

Изготовитель ОАО «Аньковское» (адрес производства: Ивановская область, Ильинский район, с. Аньково, ул. Советская, 101) с датами выработки 15.08.2011; 23.08.2011г.

Изготовитель ООО «Кулебакинский молочный завод» (адрес производства: Нижегородская область, г.Кулебаки, ул.Войкова,д.1) с датой выработки 25.07.2011г.

По результатам лабораторных исследований, данная продукция не соответствует требованиям ГОСТ по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

Наличие на потребительском рынке данной продукции вводит в заблуждение потребителей относительно потребительских свойств продукта и нарушает их права на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области по выявленным фактам реализации фальсифицированной молочной продукции принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.



Возврат к списку новостей