Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об участии Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Форуме садоводов Приволжского федерального округа

8 сентября 2011 16:14:11 | защита прав потребителей

03.09.2011г. в г. Кирове в ДК «Родина» состоялся «Форум садоводов Приволжского федерального округа», организованный депутатом Государственной думы РФ, председателем Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» О.Д.Валенчуком. В данном Форуме наряду с другими представителями органов власти и садоводческих объединений принял участие специалист Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

В рамках форума были рассмотрены вопросы развития самоуправления в садоводческих некоммерческих товариществах, оформления земельных участков в товариществах, отчетности и налогообложения в садоводческих товариществах, обозначены задачи совершенствования законодательной базы развития садоводства в России, улучшения материально-технической базы товариществ, отмечена значимость и актуальность развития садоводства как для повышения благосостояния страны в целом, так и для каждой отдельной семьи.

По основным волнующим садоводам темам проведены «круглые столы», в частности «круглый стол» на тему: «Знание – залог хорошего урожая». В процессе работы данного круглого стола с садоводами полезной информацией поделились представители Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Управления Россельхознадзора по Кировской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», Научно-исследовательского института сельского хозяйства северо-востока имени Н.В.Рудницкого, областного Союза садоводов и др. В основном круг обсуждаемых вопросов касался выбора семян, саженцев, ухода за садовыми посадками, возможности получения потребительских знаний при выборе сельхоз продукции, а также защиты нарушенных прав на качество данной продукции. Участвующие в работе «круглого стола» имели возможность задать интересующий вопрос по теме форума специалистам, а также получить необходимую консультацию по вопросу.

 

 

 

 

 

 

 



Возврат к списку новостей