Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории Кировской области

10 августа 2011 11:34:21 | санитарный надзор

За период с 22.07. 2011г по 28.07.2011г исследовано 80 проб воды из водоемов Кировской области по микробиологическим показателям. Это р.Вятка, р.Кильмезь, р.Шошма, р.Чепца, р.Кобра, р.Кама, р.Пижма, р.Суна, р.Немда, р.Воя, р.Уржумка, р.Юг, р.Переходница, р.Кузюк, р.Юрья, р.Великая, п.Медянка, р.Ламба, р.Тужа, р.Ярань, р.Б.Кокшага, р.Ярань, пруды в г. Б.Холунице, в г.Кирс, п.Мирный, п.Песковка, г.Омутнинск.

Качество воды в реках Кильмезь, Пижма, Уржумка, Юг, Ламба, Тужа, Ярань не соответствует нормативному по микробиологическим показателям. Купание в таких водоемах не рекомендуется.

Качество воды в р.Вятке соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям в г.Малмыж, В.Поляны, г.Кирс, п.Лебяжье, не соответствует в г.Слободском, п.Русский Турек.

По санитарно-химическим показателям вода исследовалась в 8 водоемах. Качество воды в р.Кильмезь, р.Вятке г.В.Поляны, г.Омутнинск не соответствует требованиям гигиенических нормативов по биологической потребности кислорода, содержанию взвешенных веществ, водородному показателю.

Вода в реке Вятке г.Кирова в районе городского, Филейского пляжей, в районе пляжа Нововятского района (ЛПК и Лыжного комбината) не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Качество воды в реке Быстрице соответствует нормативному по микробиологическим показателям.

Патогенная микрофлора в воде исследованных водоемов области не обнаружена.



Возврат к списку новостей