Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об особом режиме ввоза и оборота овощной продукции из стран Европейского союза (Нидерландов, Бельгии, Дании, Испании, Чехии, Греции, Польши, Франции)

25 июля 2011 13:24:32 | регистрация и лицензирование

Письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.07.2011 № 01/9037-1-23 с 20.07.2011 разрешен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции производства Польши и Франции по кодам ТН ВЭД Таможенного Союза (приложение 1) при предоставлении сертификата (приложение 2), выданного уполномоченным органом страны-производителя продукции (приложение 3). Указанный сертификат заполняется на русском и английском языках. Дополнительно может быть использован другой официальный язык Европейского Союза.

Ранее был разрешен ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации овощной продукции производства Нидерландов, Бельгии, Дании, Испании, Чехии, Греции в соответствии с особым режимом.

При получении из Комиссии Европейского Союза дополнительной информации об уполномоченных органах и аккредитованных лабораториях список стран-членов Европейского Союза будет дополняться.

Особый режим будет действовать до особого распоряжения с учетом эпидемиологической ситуации, связанной с распространением заболеваний, вызванных энтерогеморрагической кишечной палочкой.



Возврат к списку новостей