Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О запрете ввоза и оборота продуктов, произведённых в Германии и Испании

1 июня 2011 10:38:10 | санитарный надзор

В связи со вспышкой острой кишечной инфекции, вызванной энтерогеморрагической кишечной палочкой в Германии, Главным Государственным санитарным врачом РФ Г. Г. Онищенко приостановлен с 30.05.2011 года ввоз на территорию Российской Федерации и оборот на территории Российской Федерации сырых овощей (томаты, огурцы и листья салата), произведенных в Германии и Испании.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области рекомендует обращать внимание на приобретаемые овощи, воздержаться от употребления в пищу овощей, поступающих из Германии и Испании, а гражданам, находящимся в Германии и Испании – не употреблять овощи, не прошедшие термическую обработку. Ещё раз обращаем внимание, что в случае если ранее овощи, поступившие из Германии, употреблялись в пищу и появились признаки кишечной инфекции, Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью.

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области принимаются меры по предупреждению заболеваний, связанных с продукцией производства Германии и Испании.



Возврат к списку новостей