Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О ситуации с теплоснабжением жилых домов в микрорайоне Вересники г. Кирова.

1 марта 2011 09:30:42 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что в связи с аварийной ситуацией на котельной открытого акционерного общества «Кировский мебельно-деревообрабатывающий комбинат» температура воздуха в жилых домах микрорайона Вересники г. Кирова и МДОУ детский сад №19 была снижена.

В период с 16.02.2011г. по 28.02.2011г. по предписаниям Управления специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проведены измерения температуры воздуха в жилых домах по ул. Лесозаводская, пер. Крайний, ул. Мебельщиков и МДОУ детский сад №19 по адресу: ул. Лесозаводская, 18.

В настоящее время работа котельной ОАО «КМДК» восстановлена в полном объеме.

В результате измерений установлено, что температура воздуха в жилых домах 13в по ул. Лесозаводская, 7, 15 по пер. Крайний на 28.02.2011 составила от 19,3 до 21,7 градусов, что соответствует требованиям гигиенических нормативов. Исключение, жилой дом №4 по ул. Мебельщиков в г. Кирове, где температура воздуха составляет от 14,3 до 14,7 градусов по причине неудовлетворительного технического состояния жилого дома из-за промерзания стен.

Работа МДОУ детский сад №19 возобновлена с 21.02.2011 в связи с нормализаций температурного режима до нормируемых параметров.

В жилых домах по пер. Крайний, д.15, д.7 установлено наличие неисправной системы канализации и водопровода по причине замерзания.

Генеральному директору ООО «УЖХ» П.В. Едигареву Управлением направлена информация о принятии неотложных мер по устранению неисправностей систем водопровода и канализации в жилых домах по вышеуказанным адресам, нарушающих санитарно-гигиенические условия проживания граждан.

Информация о неудовлетворительных условиях проживания жителей микрорайона Вересники направлена Управлением в прокуратуру Первомайского района г. Кирова для принятия мер прокурорского реагирования.



Возврат к списку новостей