Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности при перевозках пассажирским автотранспортом на территории г. Кирова

25 февраля 2011 13:44:09 | санитарный надзор

21 февраля 2011г. состоялось заседание Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Кировской области под председательством Президента Вятской торгово-промышленной палаты Липатникова Н.М., на котором рассматривался вопрос перевозках пассажирским автотранспортом на территории г. Кирова

В заседании приняли участие члены Общественного совета, представители Управления Роспотребнад­зора по Кировской области, администрации МО «Город Киров».

Для заслушивания на совет были приглашены представители организаций, осуществляющих пассажирские перевозки на территории г. Кирова.

В ходе заседания члены совета выразили озабоченность проблемой обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, качества оказания услуг при перевозках пассажирским транспортом на территории г. Кирова, многочисленными жалобами от населения г. Кирова на содержание салонов автотранспортных средств, соблюдения расписания движения транспорта и др.

По итогам заседания Общественного совета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим пассажирские перевозки, в целях профилактики инфекционных заболеваний и выполнения Постановления Правительства РФ № 112 от 14.02.2009 «Об утверждении правил перевозки пассажиров и багажа» было рекомендовано обеспечить:

1. содержание пассажирских мест в целостности и чистоте, проводить влажную уборку поручней и сидений;

2. мойку салонов автотранспорта при ежедневном техническом обслуживании автотранспортного средства с применением дезинфицирующих средств;

3. регулярную уборку салонов, освобождение их от посторонних предметов, не связанных с обслуживанием пассажиров.

4. салоны пассажирского транспорта громкоговорящей связью с объявлением названий остановочных пунктов.

наличие информации для пассажиров в салонах транспортных средств о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, обслуживающем маршрут, с указанием места расположения и контактных телефонов.



Возврат к списку новостей