Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О ситуации с теплоснабжением жилых домов в микрорайоне Вересники г. Кирова

24 февраля 2011 16:31:20 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора по Кировской области информирует, что в связи с аварийной ситуацией на котельной открытого акционерного общества «Кировский мебельно-деревообрабатывающий комбинат» температура воздуха в жилых домах микрорайона Вересники г. Кирова и МДОУ детский сад №19 была снижена.

В период с 16.02.2011г. по 21.02.2011г. по предписаниям Управления специалистами ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» проведены измерения температуры воздуха в жилых домах по ул. Лесозаводская, пер. Крайний, ул. Мебельщиков и МДОУ детский сад №19 по адресу: ул. Лесозаводская, 18.

В результате измерений установлено, что температура воздуха в жилых домах составила от 08,0 до 17,1 градусов, что не соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Работа МДОУ детский сад №19 была приостановлена в период с 15.02.2011 и возобновлена с 21.02.2011 в связи с нормализаций температурного режима до нормируемых параметров.

Информация о неудовлетворительных условиях проживания жителей микрорайона Вересники направлена Управлением в прокуратуру Первомайского района г. Кирова для принятия мер прокурорского реагирования.

Контроль за температурным режимом в жилых домах микрорайона Вересники г. Кирова продолжается до устранения аварийной ситуации на котельной и восстановления теплоснабжения в жилых домах.



Возврат к списку новостей