Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О семинаре «Требования законодательства в сфере защиты прав потребителей» в г. Уржуме

18 февраля 2011 09:40:07 | защита прав потребителей

16 февраля 2011 в г. Уржуме с участием специалистов Управления Роспотребнадзора по Кировской области, председателя правления КРОО «Общество защиты прав потребителей Кировской области» состоялся межрайонный семинар «Требования законодательства в сфере защиты прав потребителей» в рамках мероприятий по защите прав потребителей Кировской области на 2010-2012 годы.

На семинаре присутствовали работники администраций, курирующие вопросы организации работы по защите прав потребителей в органах местного самоуправления, предприниматели, потребители Уржумского района.

В рамках семинара рассмотрены общие требования законодательства о защите прав потребителей в сфере торговли продовольственными и непродовольственными товарами, права потребителей в случае оказания некачественных бытовых услуг (изготовление и установка мебели, окон, дверей), а также меры по предупреждению конфликтных ситуаций между потребителями и продавцами (исполнителями).

По завершению семинара состоялся круглый стол, на котором специалисты Управления и Общества защиты прав потребителей Кировской области ответили на вопросы участников семинара.



Возврат к списку новостей