Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

О контроле за состоянием мест отдыха населения на территории г.Кирова

16 июля 2010 14:59:43 | санитарный надзор

Управление Роспотребнадзора информирует, что за период с 28 июня 2010г по 13 июля 2010 года в области проведено 11 исследований проб воды из водоемов МО «Город Киров» по микробиологическим показателям и санитарно-химическим показателям удельный вес неудовлетворительных проб составил 68% и 50% соответственно.

Наибольшее количество неудовлетворительных проб по микробиологии приходится на реку Вятка. По области было отобрано 23 пробы воды из водоемов, процент неудовлетворительных результатов по микробиологическим показателям составил - 22%, по санитарно-химическим показателям - все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

По результатам последних исследований от 14.07.2010г. вода из реки Вятка не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, поэтому купание в реке не рекомендуется. Патогенная микрофлора и холерный вибрион в воде реки Вятка не обнаружен.

По всем случаям ухудшения качества воды водоемов информируются обслуживающие организации и администрации МО «Город Киров».



Возврат к списку новостей