Федеральная служба по надзору в сфере защиты
прав потребителей и благополучия человека


Управление Роспотребнадзора по Кировской области

Об отличительных признаках продукции, выпускаемой под товарным знаком «ZEPTER»

6 июля 2010 10:25:16 | защита прав потребителей

Согласно информации, представленной ООО «ЦЕПТЕР Интернациональ» Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на территории Российской Федерации отмечаются случаи реализации потребительских товаров с маркировкой «Haus Muller Zepter» неустановленного изготовителя, в частности, наборов бытовой кухонной металлической посуды, производство и распространение которой не имеет никакого отношения к соответствующей деятельности как ООО «ЦЕПТЕР Интернациональ», так и в целом к международному холдингу ZEPTER International. При этом ни слова Haus Muller, ни словесное обозначение «Haus Muller Zepter» в качестве товарного знака, либо ассортиментного наименования каких-либо видов оригинальной продукции ZEPTER не применяются.

Управление Роспотребнадзора по Кировской области сообщает, что при покупке металлической посуды с товарным знаком «ZEPTER» следует обращать внимание на маркировку продукции.

Основными отличительными признаками оригинальной продукцииZEPTER и продукции, маркированной словесным обозначением «Haus Muller Zepter», следует считать:

  • Отсутствие в наименовании оригинальной продукции ZEPTER словосочетания «Haus Muller»;
  • Наличие в маркировке оригинальной продукции ZEPTER товарных знаков ZEPTER, ZEPTER International и/или знака в виде буквы Z . Данные товарные знаки могут наноситься на продукцию как по отдельности, так и в различных комбинациях.


Возврат к списку новостей